Собчак придумала свою стратегию сбора подписей избирателей

Автор фото: Станислав Красильников/ТАСС
Телеведущая Ксения Собчак во время пресс-конференции в электротеатре "Станиславский"

 

Телеведущая Ксения Собчак и ее команда в рамках подготовки к президентским выборам разработали спецсистему для сбора подписей, необходимых для регистрации ее в качестве кандидата. Об этом Собчак заявила в эфире программы "Андрей Малахов. Прямой эфир" на телеканале "Россия 1".
"По поводу подписей. У меня есть система и есть идея, каким образом их можно собрать по тысяче точек в разных регионах", — сказала она.
Также, по словам телеведущей, над привлечением ее сторонников в Интернете работает специалист, который занимался кампанией независимых кандидатов на муниципальных выборах в Москве в сентябре этого года.
Кроме того, Собчак рассказала, что в свою команду она пригласила сооснователя телекомпании "НТВ" Игоря Малашенко.
"Я посмотрела и подумала – Игорь Малашенко, это же прекрасная кандидатура на начальника штаба, а я как раз искала последнего человека, которого у меня не было в команде, это был начальник штаба, я собиралась быть им сама, и тут я думаю — прекрасный кандидат – выборы Ельцина, первая настоящая независимая НТВ, замечательная кандидатура", — сказала Собчак. По словам журналистки, на мысль пригласить Малашенко ее натолкнули оскорбительные посты его гражданской жены Божены Рынски.
После того как Собчак объявила о желании участвовать в президентской гонке, Рынска опубликовала несколько постов в соцсетях, где назвала поступок журналистки подлым. После того как стало известно о решении Малашенко возглавить штаб телеведущей, Рынска написала, что шокирована.
"Я надеюсь, что личная жизнь Божены никак не коснется моего штаба и моей политической позиции. Божена – девушка эмоциональная, поэтому ей простительны такие высказывания", – заключила телеведущая.