Подрядчика строительства "Самара Арены" к ЧМ-2018 оштрафуют на 200 млн рублей

Автор фото: Сергей Фадеичев/ТАСС
Самара. Август 2017. Строительство стадиона "Самара Арена" для проведения матчей чемпионата мира по футболу 2018 года.
Самара. Август 2017. Строительство стадиона "Самара Арена" для проведения матчей чемпионата мира по футболу 2018 года.

 

Генеральный подрядчик строительства стадиона в Самаре к чемпионату мира по футболу 2018 года ПСО "Казань" будет оштрафован на 200 млн рублей. Об этом сообщает "Р-Спорт" 24 октября. Причиной называют неустранение дефектов, выявленных при выполнении работ.
"Стадион в Самаре строится по уникальному проекту и имеет сложную конструкцию купола. На ее монтаж пришлось потратить больше времени, чем планировалось изначально", — сказал врио вице-губернатора Самарской области Александр Фетисов.
По его словам, на данный момент "Самара Арена" готова на 70%. "Мы совместно с подрядчиком приложим максимум усилий для того, чтобы работы были завершены до конца 2017 года", — добавил Фетисов.
ЧМ по футболу пройдет в 11 городах России с 14 июня по 15 июля 2018 года.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.