"Страна генетического отребья": Зюганов припомнил Собчак слова о россиянах

Автор фото: Станислав Красильников/ТАСС

  

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов предложил Ксении Собчак не превращать выборы в России в трагикомедию и напомнил о резонансном высказывании телеведущей. "Я очень серьезно отношусь к людям, к стране, к избирателям, к выборам. Превращать это в трагикомедию нет смысла", — заявил он в комментарии РИА Новости.
Зюганов отметил, что у него вышла книга "Отчет пошел". "Я там привожу высказывания самых злобных русофобов. И там есть, в этой компании, и Ксюша, которая назвала нашу страну и народ генетическим отребьем. Я плохо представляю возможность выдвинуться. Тем более  хочет стать президентом страны, давая людям и стране такую оценку. Мне кажется, это невозможно даже в Буркина-Фасо. Поэтому превращать это в посмешище стыдно", — подчеркнул лидер КПРФ.
Ксения Собчак накануне объявила о намерении стать кандидатом в президенты России на выборах-2018. Она считает себя кандидатом "против всех" и призывает избирателей "заявить о своей позиции, о своем несогласии с властью, которая хочет четвертьвековой несменяемости". Политологи оценили шансы Собчак на победу как невысокие, однако она сумеет перетянуть на себя оппозиционный электорат, следует из обзора РБК.
О том, что "Россия стала страной генетического отребья", Ксения Собчак заявила в интервью радио "Эхо Москвы" в 2010 году, посвященному выходу ее книги "Энциклопедия лоха". По ее мнению, к этому привели ряд событий в российской истории. "Я бы не сбрасывала со счетов 1917 год, а потом 1937-й. Два подряд уничтожения элиты, плюс война, плюс регулярные послевоенные проработочные кампании — а травить у нас очень умеют — привели к тому, что Россия стала страной генетического отребья", — заявила телеведущая.