Песков опроверг причастность Кремля к выдвижению Собчак на президентские выборы

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС

 

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Кремль не имеет отношения к решению телеведущей Ксении Собчак баллотироваться на пост главы государства в 2018 году, сообщает Интерфакс.
"Нет, это не так", – ответил Песков на вопрос о том, правда ли кампания Собчак была подготовлена в администрации президента.
Кроме того, Песков заявил, что преждевременно говорить о Собчак как о конкуренте Владимира Путина на предстоящих выборах, так как действующий глава государства пока не заявлял о своем участии в них, да и предвыборная кампания, по словам Пескова, еще не началась.
Ксения Собчак накануне объявила о намерении стать кандидатом в президенты РФ на выборах-2018. Она считает себя кандидатом "против всех" и призывает избирателей "заявить о своей позиции, о своем несогласии с властью, которая хочет четвертьвековой несменяемости". О своих планах она проинформировала Владимира Путина, которому, как ей показалась, эта идея не понравилась, заявила Собчак в интервью "Дождю". Также она заявила о готовности снять свою кандидатуру в случае регистрации Алексея Навального в качестве кандидата в президенты.