"Магнит" развивается в Кудрово: новый магазин формата "у дома" откроется в ЖК "Европейский"

Инвестиционно-управляющая компания STEIT и сеть магазинов "Магнит", крупнейший продовольственный ритейлер в России, подписали договор аренды площадей формата street-retail в ЖК "Европейский".

Новый универсам "Магнит" займет площадь 508м2 на Европейском проспекте, д.18, корпус 1. Открытие намечено на осень 2017 года. Это вторая сделка STEIT и "Магнита" по аренде помещений в Кудрово с начала 2017 года.
"Население Кудрово растет. По нашим оценкам, уже к концу 2020 года оно достигнет 120 000 человек за счет заселения строящихся здесь жилых комплексов. Новый универсам "Магнит" в этом крупном жилом массиве будет ориентирован прежде всего на растущий спрос жителей ЖК "Европейский", а также ближайшего ЖК "Березовая роща", – комментирует Мария Парфененко, генеральный директор инвестиционно-управляющей компании STEIT.
"Сделка с "Магнитом" практически завершает заполнение площадей в ЖК "Европейский", находящихся в управлении нашей компании. С начала 2017 года мы привлекли порядка 30 арендаторов.
В структуре арендаторов 62% занимают продуктовые ритейлеры и предприятия общественного питания (38% и 24% соответственно), по 5% приходится на аптеки, салоны красоты, детские товары и услуги, товары для дома, алкогольные сети. По 3% помещений заняты медицинским центром, бытовыми услугами, зоотоварами и цветами.
Такой состав арендаторов создает оптимальную торговую инфраструктуру в этой локации с учетом профиля помещений формата street-retail в близлежащих ЖК. Таким образом формируется комфортная среда как для жителей, так и для развития бизнеса арендаторов", – рассказал Роман Стогов, коммерческий директор инвестиционно-управляющей компании STEIT.