В Петербурге 14 ноября встретятся сборные России и Испании

Автор фото: Валерий Шарифулин/ТАСС
Официальные мячи Кубка конфедераций - 2017 "Красава" на тренировке сборной России по футболу накануне товарищеского матча против сборной Южной Кореи

 

Футбольная сборная Испании сыграет против россиян 14 ноября на "Санкт-Петербург арене". Об этом сообщила в Twitter Королевская испанская футбольная федерация.
Россияне участвуют в товарищеских матчах в рамках подготовки к ЧМ-2018 года. По данным Российского футбольного союза, 11 ноября сборная также сыграет с Аргентиной, и этими двумя играми футболисты завершат программу контрольных матчей в текущем году. Сейчас российская команда занимает 64-е место в рейтинге ФИФА, на чемпионат мира российские футболисты попали автоматически — в качестве команды-представителя страны, которая принимает турнир. Сборная Аргентины и Испании же завоевали путевки на ЧМ-2018. Аргентинцы занимают в таблице 4-е место, команда Испании — 11-е.
В рамках подготовки к домашнему ЧМ-2018 россияне обыграли 7 октября Южную Корею со счетом 4:2. Товарищеский матч РФ против Ирана 10 октября закончился ничьей (1:1). По словам главного тренера российской сборной Станислава Черкесова, начало игры не получилось. "Надо будет сделать выводы к следующему сбору, — заявил Черчесов. — До нового года нам надо дать время некоторым игрокам — Раушу, Мариу Фернандесу, Луневу, Миранчуку. Круг вызываемых футболистов сокращается, но все идет своим чередом".