Пресс-секретаря Роскомнадзора отправили под домашний арест до 7 ноября

 

Пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский помещен под домашний арест по подозрению в мошенничестве, совершенном организованной группой либо в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Вместе с ним по делу проходит руководитель правового отдела РКН Борис Едидин, которому избрали ту же меру пресечения, сообщает ТАСС.
Ранее стало известно, что Чертановский районный суд Москвы отправил под домашнний арест советника гендиректора ФГУП "Главный радиочастотный центр" Александра Весельчакова. В каком процессуальном статусе находится Весельчаков и в каком преступлении подозревается, в материалах суда не указано. Каждое из трех дел выделено в отдельное производство.
СМИ со ссылкой на источники сообщали, что дело может быть связано с обысками в ФГУП "Главный радиочастотный центр" (ГРЧЦ) — подведомственной организации Роскомнадзора, контролирующей распределение и использование радиочастот, а также контент интернет-СМИ.
Глава Роскомнадзора, его заместитель, а также коллеги Вадима Ампелонского в пресс-службе ведомства отказались комментировать уголовное дело.