Банк «Восточный» поможет стать предпринимателем

ПАО КБ «Восточный» совместно с ООО «Экспресс-регистратор» предложил жителям Санкт-Петербурга и Москвы новый сервис по регистрации физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей. Теперь всем, кто желает вести предпринимательскую деятельность, не нужно обращаться в налоговые органы и собирать документы

Как сообщает пресс центр банка, для регистрации индивидуальным предпринимателем достаточно подать онлайн-заявку на https://www.vostbank.ru/ и единожды посетить офис банка для подписания необходимых документов. Сотрудники банка проконсультируют по телефону по всем вопросам регистрации, оформят электронную подпись, подготовят необходимый пакет документов и направят его в соответствующий налоговый орган. На электронную почту клиента придет архивный файл с документами, подтверждающими регистрацию в качестве ИП. По итогам стандартной проверки клиент получит возможность открыть в банке расчетный счет.
В Санкт-Петербурге пилотный офис банка работает на Невском проспекте, д.107 лит. А. Клиенту будут предложены скидка на услуги по регистрации и специальные условия по расчетно-кассовому обслуживанию в банке. На первых этапах получить данную услуги имеют возможность жители Петербурга и Москвы, в последующем география проекта будет расширена.
Как отмечает председатель правления банка Алексей Кордичев, многих россиян, желающих начать свой бизнес, пугают сложности процедуры регистрации. Банк «Восточный» предлагает будущим предпринимателям сосредоточиться на более важных бизнес-вопросах и не думать о бюрократических моментах. В рамках сотрудничества с малым и средним бизнесом банк намерен усилить работу по рассчетно-кассовому обслуживанию, комиссионным услугам, предоставлению банковских гарантий.
На сегодняшний день банк «Восточный» предлагает полный комплекс услуг юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям: расчетно-кассовое обслуживание, кредиты, депозиты, зарплатные проекты. Клиенты банка имеют возможность дистанционно управлять расчетными счетами и совершать финансовые операции.
Контролировать денежные средства и финансовые операции позволяет мобильное приложение «Восточный бизнес». Сервис обеспечивает круглосуточный доступ к счетам и переводам с мобильного телефона. В сочетании с интернет-банкингом мобильное приложение «Восточный бизнес» создает единое пространство для управления финансами компании.
Публичное акционерное общество «Восточный экспресс банк»: генеральная лицензия Банка России №1460 от 24.10.2014 г.