Анджелина Джоли и Гвинет Пэлтроу обвинили продюсера Вайнштейна в домогательствах

Автор фото: Global Look Press
Анджелина Джоли

 

В газетах The New York Times и The New Yorker 10 октября появились новые свидетельства актрис о сексуальных домогательствах со стороны известного голливудского продюсера Харви Вайнштейна. Свои истории изданиям рассказали Гвинет Пэлтроу, Анджелина Джоли, Розанна Аркетт, Азия Ардженто и Мира Сорвино.
Пэлтроу заявила, что продюсер приставал к ней перед съемками фильма "Эмма" (1996 год), когда ей было 22 года. Вайнштейн назначил ей встречу в номере отеля, попытался сделать ей массаж, после чего предложил пройти в спальню — актриса отказалась и ушла. О случившемся девушка рассказала Бреду Питту, с которым тогда встречалась. Актер вступился за Пэлтроу и потребовал от Вайнштейна никогда к ней не прикасаться, после чего продюсер позвонил актрисе, накричал на нее и требовал больше никогда не рассказывать о произошедшем.
Также о "плохом опыте с Харви Вайнштейном в юности" рассказала Анджелина Джоли. По словам актрисы, она предупреждала других людей о поведении продюсера и сама больше не имела с ним дела. "Такое поведение по отношению к женщинам в любой области, любой стране — неприемлемо", — сообщила Джоли.
О сексуальных домогательствах продюсера рассказали также Розанна Аркетт, снявшаяся в фильме "Криминальное чтиво", и французская актриса Жюдит Годреш.
Харви Вайнштейн — влиятельный голливудский продюсер. Он стал одним из основателей таких компаний, как Miramax и Weinstein Co. Он работал над такими картинами, как "Криминальное чтиво", "Чикаго", "Король говорит".
В октябре The New York Times опубликовала материал, в котором рассказывала о возможных сексуальных домогательствах Вайнштейна к актрисам и подчиненным. После публикации Weinstein Co. объявила об увольнении Вайнштейна. Сообщалось также, что компания планирует сменить название из-за этих обвинений.