"Матч ТВ" показал бои детей Ахмата Кадырова

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС

  

Телеканал "Матч ТВ" показал бои детей главы Чечни Рамзана Кадырова — 9-летнего Адама, 10-летнего Эли и 11-летнего Ахмада. Они прошли в Грозном 8 октября.
Дети главы Чечни выиграли все бои, соперниками в которых были ровесники из Кабардино-Балкарии.
Видео с боями сыновей Кадырова также опубликовал на своей странице в Instagram спикер чеченского правительства Магомед Даудов.

Дорогие друзья! Рад сообщить вам приятную новость - мои дорогие ПЛЕМЯННИКИ АХМАД, ЭЛИ и АДАМ завоевали уверенные победы в показательных боях на призы Главы Чеченской Республики, Героя России РАМЗАНА АХМАТОВИЧА КАДЫРОВА, прошедших в рамках финала Чемпионата России по боксу 2017 года в Грозном. Так, АХМАТ техническим нокаутом досрочно победил соперника из Кабардино-Балкарской Республики Тамирлана Мерова в весовой категории до 42 кг. В весовой категории до 32 кг. соперником ЭЛИ стал боксёр из КБР Ахмед Шердиев. Итог боя 5:0 в пользу ЭЛИ. Техническим нокаутом досрочно одержал победу над Исламом Гусейновым из КБР в весовой категории до 39 кг. и АДАМ КАДЫРОВ. Я искренне поздравляю ПЛЕМЯННИКОВ с достойными победами. ДАЛА тIаьхье беркате йойла шу, АХЬМАД, ЭЛИ, АДАМ!Чечня #ПервыйПрезидент #АхматХаджи #ГлаваЧР #Кадыров #КРА #ПарламентЧР #Председатель #Даудов #Лорд #АхматЭлиАдам #Бокс #ЧемпионатРоссии

Публикация от M.Х.Даудов. "ЛОРД" (@lord_095)


Бои детей прошли перед основными боями чемпионата России по боксу. Победителем турнира стал боец из Чечни Шамиль Хатаев. Рамзан Кадыров присутствовал и на боях чемпионата, и на выступлениях своих сыновей.
Детские бои уже показывали по телевидению 4 октября 2016 года. Тогда в Грозном прошел турнир по смешанным единоборствам "Ахмат", приуроченный к юбилею Рамзана Кадырова. В нем состоялись показательные бои без правил для детей в возрасте от 8 лет. Соперникам разрешались удары ногами, а их головы не были защищены членами. Участвовали все трое сыновей главы Чечни, один из которых нокаутировал соперника.
Глава Союза MMA России Федор Емельяненко раскритиковал бои, отметив, что обычно детей в возрасте до 12 лет даже не пускают в зрительный зал. Позже пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что надзорным органам следует заняться проверкой трансляций боев между детьми в Чечне. Однако уполномоченный по правам ребенка в Чечне по итогам проверки не нашел никаких нарушений.