Министр экономического развития Орешкин получил 400 резюме на Facebook

Автор фото: Сергей Коньков

 

Глава Минэкономразвития Максим Орешкин получил на Facebook за выходные более 400 резюме от желающих работать в министерстве. Об этом он написал на своей странице в соцсети.
"На все сообщения в мессенджере ответил вчера ночью. Общее количество резюме перевалило за 400! Первичную обработку прошло 264. Как и обещал, начинаю просматривать лично. Радует большое количество молодежи, желающей присоединиться к #minecteam. Приоритет отдаю резюме, поступившим до 11 октября!" – написал министр.
Он также попросил претендентов направлять свои резюме по адресу cv@economy.gov.ru, чтобы "оптимизировать процесс". Орешкин собирается лично изучать анкеты кандидатов. Министр также признался, что рад большому количеству молодых людей, желающих присоединиться к команде Минэкономразвития. Четверть резюме прислали люди в возрасте 31–35 лет, еще 16% — от 26 до 30 лет и 7% — до 25 лет.
Ранее Максим Орешкин на бизнес-форуме "Атланты" пожаловался на нехватку высококвалифицированных кадров и предложил желающим работать в министерстве прислать ему резюме в Facebook. Он отметил, что в министерстве будут рады видеть людей, которые готовы "добиваться общественного признания" за "не всегда высокую зарплату".