Кадыров поблагодарил Путина за превращение Чечни в "красивейший уголок Земли"

Автор фото: Астахов Дмитрий/ТАСС

  

При твердой поддержке Владимира Путина Чечня не только восстановлена, но и превращена в цветущий и красивейший уголок Земли, написал глава Чечни Рамзан Кадыров в своем поздравлении с 65-летием Владимира Путина. Он отметил, что "оптимисты давали 50 лет на возрождение Чечни". Кадыров также подчеркнул, что "Чечня стала единственной в мире территорией, где полностью побеждён и с корнями выкорчеван терроризм".
"Став Президентом РФ, Владимир Путин вернул обществу чувство любви и уважения к своей Родине, чувство веры в неё, уверенности в своих силах", — написал Кадыров в своем Instagram. По его словам, западные страны вместе с США пытаются подорвать российскую экономику и политическую стабильность. Однако президент России "дает ясно понять, что этим мечтам проклятых друзей не суждено никогда сбыться".
7 октября исполняется 65 лет президенту РФ Владимиру Путину. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков рассказал, что Путин отметит его "целой вереницей телефонных разговоров" и оперативным совещанием с членами Совета безопасности России. В этот день оппозиционер Алексей Навальный объявил о всероссийской акции протеста с требованием его допуска к выборам президента, которые пройдут в марте 2018 года, а также обеспечение политической конкуренции.