Полнолуние в «Ленинград Центре»

Шоу «Фавориты луны» возвращается на сцену «Ленинград Центра». Новые артисты, новые звезды, новые номера. Шоу с философским сюжетом и современной хореографией не раз привлекало внимание иностранных звезд. Софи Эллис Бекстор и Кармен Электра в разное время исполняли роль магической полной луны.

Создатель шоу Феликс Михайлов решил отказаться от традиционной сюжетности: «Фавориты луны. Поцелуй» состоит из непохожих друг на друга сцен: агрессивная современная хореография сменяется лиричной акробатикой, эстетика итальянской оперы — картинкой в народном духе. «Сюжет свойственен драматургии, возникает диалог — ты лишаешься свободы «передвижений». Вместо сюжета у нас есть общая тема отношений, чувственности», — поясняет режиссер. Открывается шоу и вовсе сюрреалистической короткометражкой от режиссера Стефана Ле Лэя, мимикрирующей под немое кино.
Как и все сценические проекты «Ленинград Центра», шоу «Фавориты луны» насыщено wow-эффектами. Помимо традиционных люков в полу сцены в постановке задействованы экраны, полностью трансформирующие сценографическую картинку: черно-красный куб с легкостью превращается в среднерусское "чисто поле", а бродячий цирк — в сцену итальянского театра. В одной из сцен перед зрителями предстает поле из 1500 ирисов, а кинетическая люстра, которая украшает театральный зал, на этот раз оживет с помощью гимнастки, которая взовьется в самую гущу led-шаров в золотом шаре. Хореографический рисунок постановки станет значительнее, сложнее и изысканнее за счет участия артистов мировой величины, среди них — выступавшие в Cirque du Soleil (США), GOP (Германия) и Conelli Circus (Швейцария).  
Возвращение постановки на сцену «Ленинград Центра» намечено на 6 октября, шоу будет в репертуаре до конца месяца!