Пытавшиеся пробраться в Россию с Украины люди застрелили курского пограничника

 

Российский пограничник погиб, пытаясь помешать группе неизвестных прорваться на Украину в районе поселка Теткино Курской области, граничащего с Сумской областью, рассказали РИА Новости в Федеральной службе безопасности (ФСБ).
По данным ведомства, 30 сентября пограничники обнаружили неизвестных, которые пытались проникнуть из России на Украину вне пункта пропуска. При проверке документов неизвестные открыли огонь по сотрудникам пограничного управления ФСБ по Курской области. Один из пограничников получил "не совместимые с жизнью огнестрельные ранения" и скончался. Один из злоумышленников подорвал себя, а второго удалось задержать.
Поздно вечером 1 октября СМИ сообщали, что российские пограничники вступили в бой с вооруженными людьми в районе поселка Теткино, один из пограничников погиб. Один из telegram-каналов утверждал, что перестрелка произошла во время операции "Нелегал", когда пограничники осматривали некий сарай. Якобы вооруженные люди прятались в сарае и застрелили пограничника-кинолога.
СМИ добавляли, что злоумышленники в прошлом воевали в Сирии.