Футболист "Барселоны" в слезах заявил о готовности уйти из сборной Испании

Автор фото: Global Look Press
Жерар Пике

 

Защитник каталонского клуба "Барселона" Жерар Пике не смог сдержать эмоции перед журналистами и в слезах сообщил, что готов покинуть сборную Испании из-за того, что испанские власти воспрепятствовали проведению референдума за независимость Каталонии. Об этом сообщает Goal.com.
"Мы не плохие люди, мы лишь хотим воспользоваться правом выбора. Весь мир видел, что сегодня случилось. Решение послать испанскую полицию в Каталонию было одним из худших в истории страны за последние 40 лет. Я готов уйти из сборной Испании, если кто-то в руководстве верит, что я могу быть проблемой для национальной команды", — заявил Пике.
По его словам, футболисты команды даже думали, стоит ли им выходить на поле. В итоге матч состоялся, а каталонская команда одержала победу со счетом 3:0.
В воскресенье, 1 октября, в Каталонии проходил референдум о независимости региона, голосование власти Испании объявили незаконным. В столкновениях с полицией пострадали более 700 человек. Матч "Барселоны" против "Лас Пальмас" проходил при пустых трибунах.