Корпорация Apple начала проверку из-за развалившегося напополам смартфона iPhone 8 Plus

Автор фото: Global Look Press

  

Американская корпорация Apple выясняет причины, по которым у ряда пользователей iPhone 8 Plus экран отвалился от корпуса, сообщает Mashable.
Ранее пользователи начали жаловаться на новый смартфон iPhone 8 Plus в Twitter. Так, Магокоро выложил фотографии, на которых видно, что новый смартфон остался без экрана еще будучи в коробке.
С аналогичной проблемой столкнулась жительница города Тайчжун на Тайване по имени У. У нее 64-гигабайтная версия смартфона в золотистом цвете взорвалась на четвертый день после покупки. Это произошло, когда пользователь подключила смартфон к розетке при 70% заряда аккумулятора, передает Gizmochina.
Из-за взрыва у смартфона отошла передняя панель и образовалась щель примерно в полсантиметра.
По предварительным данным, в обоих случаях поломка произошла из-за разбухшей батареи. В Apple подтвердили, что знают о проблеме и решают ее.


Ранее выяснилось, что функция Face ID может "не признать" владельца смартфона, если он младше 13 лет. Новая функция подвела Apple и во время презентации iPhone X. Тогда вице-президент Apple Крейг Федерини заявил, что разблокировать смартфон "так же просто, как взглянуть на него". Однако смартфон "не узнал" его, потребовав ввести пин-код.