Путин направил самолеты из своего спецотряда за пассажирами "ВИМ-Авиа"

Автор фото: Татьяна Белякова/ТАСС

 

Президент РФ Владимир Путин направил два борта из специального летного отряда "Россия" на помощь пассажирам "ВИМ-Авиа" в турецкую Анталью, сообщает РИА Новости.
Самолеты "Ту-214" из президентского отряда вылетят из Внуково в Турцию уже в пятницу, 29 сентября. По словам пресс-секретаря управделами президента РФ Елены Крыловой, каждый борт заберет по 160 человек.
На данный момент к перевозке пассажиров "ВИМ-Авиа" подключились S7, "Аэрофлот" и другие компании.
"Что касается полетов из Антальи, сегодня туда будут летать и "ВИМ-Авиа", также вывозят пассажиров из Антальи "Уральские авиалинии", Royal Flight, Azur Air. "Уральцы" еще вывозят людей из Барселоны, ЕllinAir — из Салоников, турецкая Global Atlas — из Антальи в Самару планируется сегодня", — цитирует ТАСС советника главы Росавиации Сергея Извольского.
Специальный летный отряд "Россия" обеспечивает перевозку воздушным транспортом первых должностных лиц России, среди которых президент, премьер-министр, главы Совета Федерации и Госдумы, председатель Конституционного суда, генпрокурор, глава Следственного комитета. СЛО "Россия" основан в 2009 году и подчиняется управлению делами президента. Летный отряд базируется в московском аэропорту Внуково (спецтерминал Внуково-2), его флот включает свыше 60 самолетов.