В деле петербургских коллекторов появились дети с крестами на лицах

 

В деле коллекторов, отправлявших пенсионерке "кладбищенские" фотографии ее внучки, могут появиться новые эпизоды, сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу и Ленобласти.
На сайте одного из телеканалов следователи увидели сюжет о петербуржце, которому коллекторы угрожали убийством сына и повредили имущество. При этом выяснилось, что никто из членов семьи кредит не брал, а деньги задолжала подруга сестры потерпевшего. Мужчина рассказал сотрудникам СК, что на странице одного из предполагаемых коллекторов в соцсети опубликованы фотографии 10 детей с крестами на лицах.
По предварительным данным СК, в обоих эпизодах речь идет об одних и тех же коллекторах. По результатам проверки возбуждено уголовное дело.
Ранее глава Следственного комитета Александр Бастрыкин распорядился о проведении проверки по факту сообщений о коллекторах, которые сымитировали смерть внучки пожилой должницы в Петербурге, сообщает пресс-служба СКР. Поводом для проверки стал материал Пятого канала о пенсионерке, взявшей в долг 15 тыс. рублей в одной из микрофинансовых организаций Петербурга и задолжавшей 40 тыс. рублей процентов.