"ВИМ-Авиа" задерживает еще три рейса из Петербурга

Автор фото: Юрий Смитюк

 

Авиакомпания "ВИМ-Авиа" задерживает все четыре рейса, которые должны были вылететь сегодня из Петербурга, пишет "Фонтанка".
Ранее стало известно, что рейс из Петербурга в турецкий Даламан откладывается с 03:05 до 18:15. Теперь, согласно табло отправления аэропорта, рейс в Шанхай авиакомпании перенесен с 13:30 на 18:00, дневной рейс в Даламан – с 15:05 на 20:00, в Анталью – с 17:50 на 02:05 26 сентября.
В Пулково с проверкой направился заместитель Санкт-Петербургского транспортного прокурора Алексей Оптовкин. Он должен оценить условия, которые предоставлены пассажирам, ожидающим вылета самолетов "ВИМ-Авиа".
Ранее газета "Ведомости" сообщила, что у "ВИМ-Авиа" нет собственных средств для продолжения работы, поэтому перевозчик обратился в правительство за госгарантиями по кредитам. Компания "Татнефть", выдавшая "ВИМ-Авиа" кредит на полеты до 25 сентября, дистанцировалась от проблем авиакомпании. Генпрокуратура внесла в отношении "ВИМ-Авиа" представление об устранении нарушений закона, а Росавиация начала внеплановую проверку компании.