На стадионе "Санкт-Петербург" перед матчем "Зенита" протекла крыша

 

В Петербурге перед матчем "Зенит" — "Уфа" 18 сентября на стадионе "Санкт-Петербург" протекла крыша. О протечке в Twitter сообщила журналист "Чемпионат.com" Дарья Тубольцева.
К посту корреспондент приложила видеозапись, на которой видно, как на пол в одной из секций стадиона капает вода. Запись была опубликована в 19:38.
Ранее официальный представитель вице-губернатора Петербурга Елена Михина заявила, что работы на крыше стадиона на Крестовском острове по устранению дефектов будут закончены до конца августа, однако позже окончание работ перенесли на неопределенный срок.
Самая крупная протечка была зафиксирована 22 июля во время матча между "Зенитом" и казанским "Рубином". Подрядчик сообщил, что устранит ее по гарантии в срок до 15 августа. 6 августа петербуржцы играли со "Спартаком", однако крышу закрывать не стали, несмотря на непогоду. В администрации пояснили, что закрыть крышу при полном стадионе не позволяет техника безопасности. Игорь Албин в интервью изданию "Спорт день за днем" пошутил, что крышу портят бакланы.