Вице-губенатор Албин проигнорировал два митинга дольщиков в центре Петербурга

Автор фото: Ваганов Антон

  

В Петербурге 16 сентября прошли два крупных митинга обманутых дольщиков города – один на площади Ленина, а другой – в саду Чернышевского. На первый митинг пришло, по оценке организаторов, около 300 человек, однако в управлении МВД называют вдвое меньшую цифру, в саду Чернышевского собрались около 50 человек. Вице-губернаторы Петербурга и Ленобласти Игорь Албин и Михаил Москвин, анонсированные организаторами, на встречу не пришли, отмечает «Фонтанка».
Организаторами первого митинга стали активисты из числа дольщиков ГК "Город", но участвовали в нем также дольщики ГК "Лидер Групп", ЖК "Вариант" и ЖК "Воронцов" из Ленинобласти, ЖК "Азбука" от застройщика "Константа Девелопмент" и других. Митинг в саду Чернышевского, прошел под эгидой новоявленного движения «Бездомный дольщик». При этом в группе движения его лидер Александр Головко сегодня написал, что договорился о выступлении на митинге на площади Ленина
На митинге выступили депутаты Законодательного собрания. Так, депутат от КПРФ Ирина Иванова заявила, что рабочая группа по защите интересов дольщиков при вице-губернаторе Игоре Албине собиралась каждый квартал, на мероприятие приглашали депутатов, но в последние полтора года вместо встреч начали проводиться выездные совещания, куда парламентариев не пускают, сообщает агентство. Митинг завершился принятием резолюции и закончился без происшествий.