Как звукоизолировать перегородки с минимальными потерями полезной площади?

Новости компаниии "ТЕХНОСОНУС"

О вредном воздействии шума сказано много, но справиться с ним в городских многоэтажках сложно из-за ограниченного пространства. И все же выход есть, это современная тонкая звукоизоляция.
В новых многоквартирных домах строители часто используют для возведения перегородок облегченные материалы, такие как как газобетон, пенобетон, гипсолит и так далее. Все они имеют низкую плотность, а потому не обладают высокой звукоизоляцией.
Стремясь исправить этот недостаток, застройщики устанавливают два контура блоков и оставляют небольшой воздушный зазор между ними. Эти меры в какой-то степени способствуют улучшению межквартирной звукоизоляции, но недостаточно успешно.
Существует и более эффективное решение проблемы. Для достижения превосходного результата без потери полезной площади специалисты компании ТехноСонус рекомендуют использовать звукоизоляционную мембрану Тексаунд (производство Испания). В частности, Тексаунд 2FT80 толщиной всего 24 мм, размещенный между строительными блоками, существенно увеличивает звукоизоляцию межквартирных перегородок.
Этот вариант применим как на стадии строительства многоэтажного дома, так и во время ремонта квартиры.
Тексаунд может также использоваться как часть звукоизоляционной системы, значительно улучшая ее характеристики и практически не влияя на толщину. Так, сверхтонкая мембрана Тексаунд 70 добавляет к звукоизоляционной обшивке стен всего 4 мм, при этом можно добиться снижения проникающего шума в 2 раза.
Возведение такой конструкции возможно собственными силами в ходе самостоятельного ремонта.
Итак, совсем необязательно мириться с дискомфортом из-за небольшого метража квартиры. Помните, что современные материалы позволяют создать серьезную преграду на пути звуковых колебаний, причем необходимый уровень снижения шума достигается при их небольшой толщине. А это важно, когда идет борьба за каждый сантиметр полезной площади, считают эксперты ТехноСонус.