"ДП" приглашает на "Прогулку", посвященную "Архитектурному наследию Петербурга"

24 ноября в Каменноостровском театре  "Деловой Петербург" в качестве старта нового сезона проекта "Архитектурное наследие Петербурга" открывает выставку "Прогулка", где будут представлены работы молодых петербургских фотографов Павла Демичева и Андрея Михайлова, получивших известность благодаря соцсети Instagram.

Павел Демичев и Андрей Михайлов
Прогулка
24 ноября 2017 - 24 января 2018
Новая выставочная площадка – Вторая сцена БДТ – уникальна. Расположенная в парковой зоне, среди вилл высшего света эпохи модерна она задает верный тон  выставке: зритель, находясь  еще в  пути, погружается в основную идею проекта о великолепии петербургской архитектуры.  Единственный в России сохранившийся деревянный театр , построенный в 1827 году для императорской семьи и высшего света, сам по себе диковина, достойная внимательного изучения.
Темой исследования молодых фотографов Андрея Михайлова и Павла Демичева являются неповторимые петербургские фасады. Прогуливаясь по городу, будь Вы гость или житель, поднимайте голову вверх, всматривайтесь в детали и Вам откроется архитектурная летопись города с момента его основания.  На выставке представлены фотографии-портреты лишь небольшой части запоминающихся домов и каждый из них – памятник.  Мы относимся с большим пиететом к скульптурным памятникам, дворцовым ансамблям, а к домам, не менее ценным, в которых по сей день живут люди или еще хуже уже не живут и они пустуют,  должного отношения нет.  
В данном проекте мы отметили каждый дом, его архитектора или исторического владельца, улицу, на которой он расположен для того, чтобы каждый желающий мог совершить подобную прогулку и более подробно изучить историю памятника. Фотографы, как хранители состояния, фиксируют дома в их сегодняшней форме, тут же транслируют в Instagram огромной аудитории и получается, что участвующих в этих прогулках гораздо больше, чем мы можем предположить.  Это, безусловно, большой плюс нашего времени.
Внимание! Вернисаж состоится 24 ноября в 17:00 в фойе  Каменноостровского театра. Вход на вернисаж свободный. В остальные дни посещение выставки возможно при наличии действующего билета на текущий спектакль Второй сцены БДТ (Каменноостровский театр) .
Спонсоры и партнеры мероприятия:
Генеральный спонсор: