Как исправить акустику без ущерба для интерьера

Новости компаниии "ТЕХНОСОНУС"

Одна из типичных ошибок ремонта в офисе состоит в том, что руководство компании заботится о красивом интерьере и упускает из виду акустику в помещении, где работают сотрудники.
В современных офисах, особенно ставших популярными в последнее время опен-спейсах, существует проблема чрезмерной шумности. Мало того, что в ограниченном пространстве несколько человек одновременно разговаривают по телефону, общаются между собой и выполняют различные действия, так еще и жесткие поверхности отражают звук, который гулко "гуляет" между стенами.
Вполне ожидаемо, это приводит к повышенной утомляемости работников и снижению производительности труда. Можно ли исправить проблему без глобальных переделок?
Как показывает опыт специалистов компании Техносонус, решить задачу вполне реально. Если в процессе ремонта помещение не было подготовлено, с точки зрения акустической обработки, комфорт можно создать другими средствами.
Например, Техносонус уже более 5 лет успешно применяет покрытие Акуспрей, которое относится к типу декоративно-акустических материалов и монтируется посредством напыления на различные поверхности. В частности, это могут быть потолки, потолочные балки, вентиляционная система и т.д.
Зернистая структура покрытия смотрится эстетично, не нарушает первоначального дизайна и не требует установки подвесных потолков. При минимальной толщине 15 мм материал демонстрирует высокие показатели звукопоглощения.
Стоит добавить, что Акуспрей подходит и для помещений другого назначения, например, ресторанов, клубов, актовых залов, а также спортивных сооружений - физкультурно-оздоровительных комплексов, ледовых арен и т.д. Напыление легко впишется в современный интерьер с индустриальными нотками и даже в прихотливую стилистику лофта, где может использоваться для отделки потолка и открытых инженерных коммуникаций.
Итак, снизить гулкость в помещении возможно, причем современные материалы не только обладают отличными шумопоглощающими характеристиками, но и легко становятся естественной деталью обстановки, не привлекая к себе избыточного внимания. Поэтому рекомендуем не терпеть неудобства, а создать комфортную среду обитания прямо сейчас.