Путин за чаепитием подарил Кобзону картину "Шахтерская песня"

Автор фото: kremlin.ru
Автор фото: kremlin.ru

   

Президент России Владимир Путин принял в Кремле эстрадного исполнителя и общественного деятеля, депутата седьмого созыва Госдумы Иосифа Кобзона, которому 11 сентября исполнилось 80 лет. На встрече также присутствовала супруга певца Нинель.
Как сообщается на сайте Кремля, президент "тепло поздравил Иосифа Кобзона с 80-летием и преподнес юбиляру в подарок картину "Шахтерская песня" живописца Александра Зеленского". "Встреча с Иосифом Кобзоном и Нинель Кобзон прошла в неформальной обстановке за чаем", — говорится в сообщении.
Ранее президент подписал указ о награждении Иосифа Кобзона знаком отличия "За благодеяние". Награда присуждена за активную благотворительную и общественную деятельность. В честь юбилея Кобзон даст сольный концерт в Государственном Кремлевском дворце.
Иосиф Кобзон родился 11 сентября 1937 года в небольшом украинском городке Часов Яр Донецкой области. На его родине в Донбассе ему установили бронзовый бюст работы скульптора Александра Рукавишникова. По подсчетам исполнителя, в его репертуаре свыше 3 тыс. песен. С 2011 года он является первым заместителем председателя комитета Госдумы по культуре. Кобзон является почетным гражданином десятков городов, в том числе Москвы и Донецка, награжден более чем 40 медалями и орденами и удостоен звания Героя труда РФ.