Геннадий Орлов заявил о "плутовстве" с выделением дополнительных 400 млн рублей на новый стадион "Зенита"

Автор фото: Ермохин Сергей
Советский футболист, спортивный телекомментатор Геннадий Орлов.

 

Известный телекомментатор Геннадий Орлов возмутился тем, что петербургскому бюджету придется дополнительно выделить 400 млн рублей на перенос медиацентра у стадиона на Крестовском острове. Об этом сообщает "Газета.ру".
"Когда шел Кубок конфедераций, я узнавал, кто решил построить медиацентр именно там, где надо выкатывать поле. Мне сказали, что так решил оргкомитет. Есть два оргкомитета — в FIFA и в России. Почему из бюджета город должен оплачивать то, что придумали в FIFA или в российском оргкомитете? Или тут какое-то плутовство", — заявил Геннадий Орлов в эфире радиостанции "Эхо Москвы в Санкт-Петербурге".
Телекомментатор заподозрил, что "кто-то недоговаривает". "400 млн — это только чтобы его разобрать. Но где будут создавать новый? На этом же месте — это еще 400 млн, а потом разбирать — еще 400 млн", — возмутился Орлов.
Телекомментатор задался вопросом, кто принял "дурацкое решение" поставить медиагородок на специального подготовленном для выкатывания футбольного поля месте.
"Почему мы, петербуржцы, платим за это деньги?" — задался вопросом Орлов.
Ранее, 4 сентября, глава комитета по строительству Сергей Морозов рассказал РБК о выделении дополнительных 400 млн рублей из бюджета на демонтаж медиацентра у нового стадиона. Чиновник отметил, что уже в этом году медиацентр перенесут в район двухуровневых парковок. По словам Морозова, нынешнее расположение объекта блокирует возможность выкатывать чашу арены для нормального роста газона.