Сын Трампа рассказал, зачем встречался с российским адвокатом

Автор фото: globallookpress.com
Дональд Трамп-младший

 

Дональд Трамп-младший, сын президента США, рассказал юридическому комитету Сената о том, зачем он встречался с российским адвокатом Наталей Весельницкой в 2016 году. По его словам, он хотел узнать о "физическом состоянии" Хиллари Клинтон для выполнения функций президента страны. Об этом пишет New York Times.
"В подготовленном заявлении во время выступления в юридическом комитете Сената Трамп-младший сказал, что он изначально испытал противоречивые чувства, когда узнал, что у адвоката Натальи Весельницкой может быть информация о госпоже Клинтон. Несмотря на его интерес, он сказал, что он всегда собирался проконсультироваться со своими адвокатами о правильности использования любой информации, которую госпожа Весельницкая, имеющая связи с Кремлем, предоставила ему на встрече", — сообщает издание.
Также газеты отмечает, что признание Трампа-младшего в характере информации, которую он хотел получить от иностранного государства, "вызывает непростые юридические вопросы".
"При условии, что у них была информация относительно физического состояния, характера или квалификации кандидата в президенты, я полагаю, что я должен был по крайней мере ее выслушать. В зависимости от того, какой информацией они обладали, если таковая имелась, я мог бы потом проконсультироваться с адвокатом, чтобы сделать взвешенное решение, стоит ли продолжать рассматривать это (эту информацию. — Ред.)", — заявил сын президента США.