МИД РФ рассказал о подготовке ответа на санкции США от 22 августа

Заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков
Автор фото: Александр Щербак/ТАСС
Заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков
Автор фото: Александр Щербак/ТАСС

  

Москва приступает к проработке неизбежных ответных мер после расширения антироссийских санкций 22 августа, говорится в заявлении замглавы МИД РФ Сергея Рябкова. По его мнению, на этом фоне рассуждения Вашингтона о желании улучшить отношения с Москвой звучат крайне неубедительно.
"Вашингтон вновь "наступил на те же грабли": Минфин США принял 22 августа решение расширить антироссийские санкционные списки — на сей раз по северокорейскому сюжету. Под ограничения подведены четыре россиянина и одна отечественная компания", — отметил замминистра.
Рябков напомнил, что все новые санкции против России вводятся со времени работы администрации президента Барака Обамы и не прекращаются до сих пор. Он выразил надежду на то, что "голос разума рано или поздно возобладает и американские коллеги осознают бесперспективность дальнейшего раскручивания санкционной спирали".
22 августа Минфин США ввел индивидуальные ограничения против четырех граждан России из-за торговых контактов с КНДР. Среди них Рубен Киракосян, Михаил Писклин, Андрей Сербин и Ирина Хуиш. Санкции также коснулись российской фирмы "Гефест-М". В санкционные списки за связи с Северной Кореей попали всего шесть человек и некоторые компании из Китая, Сингапура и Намибии.