General Electric рассматривает возможность производства электросетевого оборудования в России

General Electric рассматривает возможность производства электросетевого оборудования в России.

Американская компания General Electric рассматривает возможность локализации в России производства электросетевого оборудования, сообщает пресс-служба корпорации.
Электрический гигант подписал соглашение о намерениях с заводом высоковольтного оборудования "Электроаппарат". Соглашение направлено на оценку возможности локализации производства в России электротехнического оборудования и компонентов для электросетевого комплекса.
"Стороны договорились оценить перспективы создания совместного предприятия по производству высоковольтного оборудования на базе производственных мощностей "Электроаппарат", расположенных в Петербурге. В частности, рассматривается возможность производства элегазовых выключателей, разъединителей, инструментных трансформаторов, а также оборудования релейной защиты и автоматизации", — говорится в сообщении.
Локализация линейки оборудования классом напряжения до 750 кВ позволит комплексно подходить к решению задач модернизации и автоматизации объектов российской энергетики и систем электроснабжения предприятий, отмечает General Electric. "Продукция совместного предприятия будет включать более 50% комплектующих, произведенных в РФ, что позволит гибко подходить к ценообразованию и решать поставленные задачи в текущих экономических условиях", — цитирует пресс-служба генерального директора "Электроаппарата" Алексея Грицаева.