Сын президента Венесуэлы пригрозил Трампу захватом Белого дома

Автор фото: Gkobal Look Press

Николаса Мадуро пригрозил президенту США Дональду Трампу ответными действиями, если Вашингтон решится на проведение военной операции в республике.

Сын президента Венесуэлы Николас Мадуро пригрозил президенту США Дональду Трампу ответными действиями, если Вашингтон решится на проведение военной операции в республике.
"Если США замарают нашу родину, ружья придут в Нью-Йорк и захватят Белый", — заявил 12 августа Николас 27-летний Мадуро Гуэрра, пишет Лента.ру.
Ранее министр обороны Венесуэлы Владимир Падрино Лопес назвал "актом безумства" и "высшего экстремизма" возможность проведения американцами военной операции. "В Соединенных Штатах правит экстремистская элита, и я, честно говоря, не знаю, что происходит, к чему это приведет в мире", — заявил генерал.
О том, что военные США могут вмешаться в ситуацию в Боливарианской республике, Трамп заявил 11 августа. "Мы имеем множество вариантов разрешения ситуации в Венесуэле, включая проведение военной операции в этой стране", — отметил американский лидер, добавив, что жители государства "страдают и умирают".