Навальный не смог отстоять фильм "Он вам не Димон" в суде

Автор фото: Коньков Сергей
Алексей Навальный.

 

Московский городской суд отклонил апелляцию оппозиционера Алексея Навального и Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) на решение Люблинского суда Москвы, потребовавшего от него удалить часть фильма "Он вам не Димон".
Речь шла о той части фильма про премьера Дмитрия Медведева, которая вызвала нарекания у миллиардера Алишера Усманова. Теперь решение суда вступило в силу.
Алексей Навальный в ответ на решение суда опубликовал полный фильм в Twitter и призвал подписчиков помогать с его распространением. "Всего 24 млн просмотров", — отметил оппозиционер.
Алишер Усманов подал иск к Алексею Навальному спустя месяц после выхода ролика "Он вам не Димон". В нем оппозиционер обвинял миллиардера в даче взяток чиновникам и в ведении цензуры в крупных СМИ. Усманов отрицал, что давал премьеру взятку, и доказал правдивость своих утверждений в Люблинском суде Москвы.
Одновременно с рассмотрением иска Усманов и Навальный обменялись видеообращениями на YouTube. Усманов назвал Навального лузером. Навальный предложил Усманову провести публичные дебаты.