Американский телеканал HBO предлагал хакерам $250 тыс. за украденные серии "Игры престолов"

Автор фото: Геодакян Артем/ТАСС

Американский телеканал HBO вел переговоры с хакерами, которые украли сценарии нескольких программ и не вышедшие серии "Игры престолов". СМИ предлагало преступникам $250 тыс.

Американский телеканал HBO вступил в переговоры с хакерской группировкой, которая украла сценарии нескольких программ, а также не вышедшие еще на экраны серии "Игры престолов". СМИ предлагало преступникам $250 тыс., сообщает сегодня, 11 августа, The Hollywood Reporter.
Издание в качестве доказательства сообщает, что у него есть скриншот письма от представителей HBO хакерам. В нем телеканал якобы и предлагал деньги за возврат украденной информации. При этом HBO указывало, что делает "жест доброй воли". The Hollywood Reporter смог подтвердить достоверность письма, но официально канал эти сведения не комментирует.
В итоге стороны так и не смогли договориться.
Ранее сообщалось, что хакерская группировка, которая просит называть себя "Мистер Смит", обратилась к руководству телеканала HBO с требованием заплатить выкуп за украденные у него документы. Хакеры требовали "свою зарплату за 6 месяцев в биткоинах". По предварительным оценкам, речь может идти о сумме $6 млн или более.