Бразилия возглавила рейтинг ФИФА, Россия – 62 место

Автор фото: Коньков Сергей
Фанаты во время прямой трансляции матча сборных России и Мексики в фанзоне на Конюшенной площади.

Сборная России по футболу сохранила свои позиции в обновленном рейтинге ФИФА. Как и месяцем ранее, национальная команда страны занимает 62-е место. Возглавляет рейтинг теперь сборная Бразилии, поднявшаяся со второго на первое место. Предыдущий лидер, сборная Германии, опустилась на второе место. Замыкает тройку Аргентина. Новая версия рейтинга будет опубликована 14 сентября.
В предыдущей версии рейтинга бразильцы уступили лидерство сборной Германии, которая стала победителем Кубка конфедераций в России. Россияне тогда поднялись на 62-ю строчку рейтинга с 63-го места, которое было самым низким для российской команды в истории. На данный момент в активе российской команды 590 очков.
В ноябре 2016 года сборная России, опустившись на 55-е место, обновила антирекорд, установленный в 1998 году (тогда команда располагалась на 40-й строчке рейтинга). В декабре российская команда ухудшила свое положение в рейтинге, опустившись на 56-ю позицию. В апреле сборная России повторила антирекорд, который был установлен в феврале (61-е место), а в июне снова обновила его (63), напоминает ТАСС
Сборная Португалии опустилась с четвертого на шестое место, Чили и Колумбия продолжают занимать седьмое и восьмое места соответственно. Бельгия поднялась с 10-го на девятое место, в обратном направлении проследовала Франция. Сборная США, которая в конце июля в шестой раз выиграла Золотой кубок Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна (КОНКАКАФ), поднялась на девять строчек и теперь занимает 26-е место