Чиновники Татарстана объяснили шуткой приказ учителям помыть деревья перед педсоветом

Автор фото: скриншот видео

   

Уборка поселка Муслюмово связана с предстоящим республиканским августовском педсоветом, честь провести который выпала этому поселению, видео с мытьем деревьев сняли ради шутки, заявил ИА "Политика Сегодня" начальник управления образования Муслюмовского муниципального района Рафаэль Демидов.
"Никто никого не заставлял мыть деревья. В данном районе положили асфальт, после чего с бордюра на деревья попал цементный раствор, чтобы дерево не погибло, его почистили от цементного раствора", — отметил чиновник. Жители, как заверил другой чиновник, не против были поучаствовать в "неком подобии субботника".
В свою очередь, замначальника районного управления образования Лейла Харасова заверила издание "Соль", что учителей мыть деревья не заставляли. "Никто никого ничего не заставлял делать. Когда к нам в город приезжают гости, людям же надо убираться. Город полным ходом готовился и готовится к республиканскому совету. У нас все учителя на работе уже с 1 августа", — пояснила Харасова.
Накануне на странице пользователя Ильнура Ярхамова "Вконтакте" появилось видео, на кадрах педагоги средней школы Муслюмово (Татарстан) моют деревья. Женщина за кадром повествует, что поселковых учителей заставили это делать. "Умираю, народ. Сегодня мы опять на работе. Но вы ни за что не угадаете, чем мы заняты. Сейчас все покажу. Представляете, мы моем деревья! Я такое вижу впервые. Сейчас пыль смоем и примемся мыть листья — каждый по отдельности", — приводит перевод с татарского Kazanfirst.