Леонтьев напомнил суду о плотном графике главы "Роснефти"

Автор фото: Владимир Смирнов/ТАСС

   

Глава Роснефти Игорь Сечин выступит свидетелем в суде по делу экс-главы МЭР Алексея Улюкаева, если это сочтет необходимым суд, заявил пресс-секретарь госкорпорации Михаил Леонтьев в эфире "Эха Москвы". Он отметил, что суду будет необходимо учесть возможности и плотный график главы "Роснефти".
"Игорь Иванович законопослушный гражданин Российской Федерации. И если суд обяжет его присутствовать, нет никаких, кроме производственной необходимости и графика, никаких препятствий для того, чтобы он выполнил свой гражданский долг", — сказал Леонтьев.
Леонтьев предположил, что на вызове Сечина в суд настаивает защита Улюкаева, и суд может счесть это ходатайство необоснованным и отклонить его. "Мы же знаем эту обычную манеру, что защита пытается вызывать президента Путина, Трампа, господа бога, — это совершенно обычная практика. Обычно суд отклоняет такие необоснованные требования", — сказал он
В комментарии РБК Леонтьев заявил, что ему известно, что обвинение вписало Сечина в некий список как свидетеля, однако суд не прислал ему вызов на процесс. "Мы не понимаем процессуальный статус этого списка свидетелей. На основании текущей зыбкой и невнятной информации из СМИ мы не можем отвечать, как поступит Сечин", — отметил пресс-секретарь.
Ранее источник ТАСС, знакомый с ситуацией, сообщил, что Сечин заявлен свидетелем в суде по делу Алексея Улюкаева. "Думаю, что вопросы ему будет интересно задать обеим сторонам процесса", — сказал собеседник агентства. Пресс-секретарь Замоскворецкого суда Эмилия Хиль подтвердила, что Сечин заявлен свидетелем в суде по делу Алексея Улюкаева