Lux Express за полгода перевез из Петербурга в страны Балтии более 200 тыс. пассажиров

Автор фото: Михаил Огнев/Mikhail Ognev
"Lux Express"

  

Международными автобусами Lux Express Group, которые курсируют между Петербургом и странами Балтии, в первой половине 2016 года воспользовалось на 5% больше пассажиров, чем за аналогичный период прошлого года. Всего за полгода на петербургском направлении автобусы компании перевезли более 200 тыс. пассажиров. Об этом в понедельник, 7 августа, сообщают в компании.
Наиболее заметный рост, на 24%, отмечен на маршруте Петербург — Хельсинки. Чуть больше половины пассажиров пришлось на направление, связывающее Петербург с Таллином. Вторым по-прежнему остался маршрут Петербург — Рига.
"В первом полугодии мы сделали несколько важных шагов для расширения возможностей пассажиров на маршруте Санкт-Петербург — Таллин — на 10% было увеличено количество рейсов, а также обновлен автобус Lounge", — рассказал гендиректор ЗАО "Евролайнс" (российское представительство Lux Express Group в России) Райт Реммель.
Он отметил, что ожидает роста пассажиропотока во втором полугодии за счет нового бренда Lux Mini. Автобусы под ним будут курсировать между Петербургом и городами региона Ида-Вирумаа. Первые недели продаж показали популярность нового продукта как с российской, так и с эстонской стороны, отмечают в Lux Express Group.
Загрузка автобусов Lux Express по итогам первого полугодия возросла и составила чуть более 63%, тогда как год назад этот показатель достигал 57%.
Lux Express Group — оператор международных автобусных экспресс-линий, предлагающий свои услуги в семи странах Европы. Основные направления работы — Петербург, Хельсинки, Таллин, Рига, Вильнюс и Варшава.