Кадыров назвал Путина "хозяином", а себя — его пехотой

Автор фото: Сергей Савостьянов/ТАСС

Рамзан Кадыров заявил, что в Кремле есть свой "хозяин" — это Владимир Путин. Себя же чеченский лидер причислил к "пехоте".

Глава Чечни Рамзан Кадыров в своем Telegram прокомментировал слова политолога Глеба Павловского о том, что чеченский лидер может стать обладателем "контрольного пакета" в Кремле. По словам Кадырова, подобные заявления совершенно необоснованны, так как в Кремле есть свой "хозяин".
"Все псевдомыслители, которые разглагольствуют на тему обладания кем-то "контрольным пакетом" Кремля, должны усвоить, что у администрации Кремля есть свой хозяин — это наш Руководитель — Президент России. А мы его пехота", — написал Кадыров.
По его словам, "никто не реагирует на лающую дворняжку". "А дворняжка лает, трусливо озираясь на своего хозяина. Но эффекта ноль. Иной раз эти дворняжки, не обладающие силой и интеллектом, пытаются стаей наброситься со всей присущей трусам жестокостью. Но все же тут достаточно рыка волка, чтобы они, поджав хвосты, скуля, побежали к своим хозяевам", — отметил глава Чечни.
Павловский сделал свое заявление о Кадырове в эфире телеканала "Дождь" в программе "И так далее" с Михаилом Фишманом.