В РПЦ заявили, что для достройки стадиона на Крестовском пришлось "призывать небесные силы"

Автор фото: Коньков Сергей
На снимке: митрополит Варсонофий.

  

Стадион "Санкт-Петербург" на Крестовском острове строился так долго, что пришлось призывать на помощь "божьи силы". Об этом рассказал мордовской газете "Столица С" митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий, передает Интерфакс.
"Я был свидетелем того, как строили стадион в Санкт-Петербурге. Подрядчики приходят, что-то делают, у них все разваливается — уходят и так далее. А время-то идет", — сказал митрополит изданию.
"В итоге до того дотянули, что пришлось даже молебны служить на стадионе, призывать на помощь небесные силы! И с Божьей помощью это строительство все-таки завершили", — продолжил он.
В сентябре 2016 года на новом стадионе "Зенита" отслужили молебен об успешном завершении строительства. В обряде участвовали митрополит Варсонофий, 20 святых отцов и еще 30 помощников.
Отмечалось, что провести молебен на стадионе попросил во время крестного хода губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.
Строительство стадиона на Крестовском острове началось в 2007 году, а открыли его только в 2017 году. За годы стройки стоимость стадиона повышалась несколько раз и в итоге составила около 42 млрд рублей.