Newsweek поместил на обложку Дональда Трампа в образе лентяя

Автор фото: globallookpress.com
Дональд Трамп

Американское издание Newsweek  подсчитало, что на посту президента США Дональд Трамп написал 1029 постов в Twitter и не провел через Конгресс ни одного важного законопроекта. Поэтому СМИ поместило его на обложку в образе ничего не делающего человека.

Американское еженедельное издание Newsweek на свою обложку поместило действующего президента США Дональда Трампа, изобразив его настоящим лентяем. В сатирическом фотоколлаже глава государства изображен у себя в кабинете развалившимся в кресле, с пультом и банкой газировки, а также с другими атрибутами типичного "лентяя". Фото обложки издание выложило в Twitter и подписало "Хочет ли Трамп еще быть президентом?".
Также на коленях у американского лидера лежит смартфон, пакет с чипсами и попкорном, а рядом с креслом валяется упаковка из McDonald’s. На обложке также есть надпись, которая гласит : "Лентяй. Дональду Трампу скучно, и он устал. Можно только представить, как некомфортно он бы себя чувствовал, если бы делал хоть что-то".
В центральной публикации номера сказано, что за полгода пребывания в качестве главы государства Дональд Трамп 40 дней провел, играя в гольф, что обошлось налогоплательщикам в $55 млн. За этот преиод он подписал 42 указа, разместил 1029 постов в Twitter и не провел через Конгресс ни одного важного законопроекта.
Также издание приводит мнение биографа Трампа Тимоти О'Брайена. "Он даром использует многие процессы, о которых не имеет представления. Он привык к этому в мире бизнеса, и сейчас он поступает точно так же в мире политики", - заявил О'Брайен в интервью The New York Times в мае.