Дональд Трамп готовится к своему первому отпуску на посту президента

Автор фото: globallookpress.com
Дональд Трамп

Дональд Трамп, который ранее всегда презрительно высказывался об отпуске и особенно об отдыхающем Бараке Обаме, собирается в свой первый отпуск на посту главы государства. Политик планирует на 17 дней отправиться в гольф-клуб.

Президент США Дональд Трамп с пятницы собирается уйти в 17-дневный отпуск. Как сообщает Associated Press, свой первый отдых на посту главы государства политик собирается провести в своем гольф-клубе в Нью-Джерси.
Как подчеркивает издание, ранее американский лидер выступал против отпусков и с презрением относился даже к мысли о том, что можно какое-то время не работать. "Не берите отпуск. В чем смысл? Если вам не нравится ваша работа, то значит, вы ошиблись с выбором", — писал Трамп в своей книге 2004 года "Думай как миллиардер". Также в интервью известному телеведущему Ларри Кингу политик заявлял, что все люди, которые добились успеха, никогда не брали отпуск. "Они отдыхают, когда работают", — заявлял Трамп. Также нынешний президент негативно высказывался и о предыдущем главе государства Бараке Обаме, когда тот брал отпуск. "Обама вчера играл в гольф. Теперь он направляется для 10-дневного отпуска на Мартас-Винъярд (остров в штате Массачусетс). Хорошенькая трудовая этика", — говорил Трамп.
Как сообщает агентство, сам Трамп проводит выходные совсем не за работой в Овальном кабинете: в основном он уезжает в свои резиденции в Нью-Джерси или во Флориду. Также президент США находит много времени для популярной у высших кругов американского общества игры в гольф.
Однако в данном случае, как отмечает издание, президента вынуждают уйти в отпуск обстоятельства: на время его отдыха в Белом доме планируется замена систем отопления и кондиционирования, которым уже 27 лет.