Евровидение внесло изменения в регламент из-за скандалов вокруг конкурса на Украине

Автор фото: globallookpress.com

 

Организаторы песенного конкурса Евровидение приняли решение внести в регламент мероприятия изменения в связи со скандалами вокруг конкурса в Киеве. Об этом сообщается на сайте Европейского вещательного союза.
"Несомненно, конкурс песни Евровидение-2017 в Киеве омрачили несколько нежелательных инцидентов, многие из которых едва не вынудили перенести мероприятие за пределы принимающей страны — Украины. Из-за этого пришлось внести ряд изменений и поправок в регламент предстоящих конкурсов", — заявили организаторы.
В соответствии с обновленным регламентом, национальные вещатели не смогут включить в свои делегации тех граждан, кому запрещен въезд в страну, принимающую Евровидение. "Самой неприятной проблемой Евровидения в этом году стал запрет на въезд на Украину российского представителя", — считают в Европейском вещательном союзе.
Также изменения коснулись и организационной части конкурса, поскольку украинская сторона не смогла уложиться в график подготовки к конкурсу. Европейский вещательный союз оставляет за собой право в случае задержек передать право организации конкурса.