Apple может перенести презентацию нового iPhone из-за проблем с дисплеем

Автор фото: Медведь Анатолий
Автор фото: Медведь Анатолий

  

Apple может перенести презентацию нового iPhone из-за проблем с поставками экранов для новых гаджетов, пишет Financial Times. Ожидается, что новая версия смартфона, выпуск которого будет приурочен к 10-летию iPhone, будет оснащена дисплеем из органических светодиодов (OLED), который будет занимать всю переднюю поверхность, без рамок по краям. Предполагаемая цена — $1 тыс., аппарат может стать самым дорогим за историю бренда.
Аналитики Goldman Sachs отметили, что прогноз компании на IV квартал "может быть очень волатильным, в зависимости от предполагаемой даты выпуска нового iPhone". Традиционно новые iPhone поступают в продажу в сентябре, внося существенный вклад в прибыль и выручку Apple за IV квартал, завершающийся в этом месяце.
Теперь же эксперты полагают, что масштабные поставки смартфона начнутся не ранее октября, то есть продажи будут учтены уже в новом финансовом году. Этим может воспользоваться главный конкурент Apple, южнокорейская Samsung Electronics, которая презентует свой новый флагманский смартфон Note 8 23 августа. "Мы ожидаем, что флагманское устройство будет доступно в ограниченном количестве и будут высокие ограничения по объемам поставок в течение декабрьского квартала", — отметил аналитик CFRA Анджело Зино, ссылаясь на "известные проблемы с компонентами".