В Петербурге навигаторы сошли с ума из-за дневной разводки мостов для парада

Автор фото: dp.ru

   

В пятницу утром, 28 июля, во время разводки мостов для репетиции военно-морского парада ко Дню ВМФ, навигаторы показывали водителям неверные данные о пробках. Так, на абсолютно пустой Университетской набережной сервисы показали пробку со скоростью движения 5 км/ч, в то время как на забитой Свердловской набережной навигаторы показали свободный проезд.
Днем 28 июля в городе прошла репетиция парада ко Дню ВМФ. Из-за этого были разведены Дворцовый, Троицкий, Благовещенский и Литейный мосты. По данным "Яндекс.Пробок", подтвержденным водителями, пробки скопились на набережной Кутузова, Пироговской и Кронверкской набережных, улицах Куйбышева и Шпалерной, Суворовской площади.
Кроме того, заторы собрались и на подъезде к Центральному участку ЗСД, который на время репетиции сделали бесплатным. Там скорость движения не превышает 3–5 км/ч. Плотно на съезде с ЗСД на проспект Крузенштерна. Там скорость движения составляет около 5 км/ч. Однако, согласно отметкам на картах, на магистрали ведутся дорожные работы.