Попутчиков Дмитрия Рогозина не выпускают из самолета

Автор фото: Марина Лысцева/ТАСС

Сегодня самолет авиакомпании S7 с вице-премьером Дмитрием Рогозиным на борту должен был прибыть в Кишинев. Облетев закрытую для российских самолетов Украину, лайнер покружил над Венгрией и отправился в Минск. Попутчики Рогозина сообщили, что в Минске их до сих пор не выпустили из самолета и не объяснили, куда лайнер полетит дальше.

Пассажиры самолета авиакомпании S7, на котором летел вице-премьер Дмитрий Рогозин, остаются в Минске. Их не выпускают из салона и не говорят, куда отправится рейс, передает "Фонтанка" их слова.
Напомним, попутчики вице-премьера сегодня вылетели вместе с ним в 11:53 из Москвы в Кишинев. Самолет должен был приземлиться в Кишиневе в 16:30. Однако, облетев закрытую для российских самолетов Украину, покружил над Венгрией и отправился в Минск.
По словам пассажиров, их до сих пор не выпустили из салона самолета. Людям предлагают напитки, однако горячего питания нет. Куда самолет отправится дальше, пока тоже неизвестно. На данный момент экипаж сообщил, что Минск якобы не выпускает рейс до тех пор, пока авиакомпания не оплатит услуги аэропорта.
Сегодня, 28 июля, власти Румынии не пропустили самолет, на котором российский вице-премьер Дмитрий Рогозин летел на встречу с президентом Молдавии Игорем Додоном. Рогозин назвал действия румынских властей демаршем в сторону президента Молдавии. Впоследствии стало известно, что Румыния не пустила самолет в свое воздушное пространство из-за находящегося под санкциями Рогозина на борту. Вице-премьер летел самолетом, в котором находились 165 пассажиров, включая 11 детей.