Хиллари Клинтон выпустит книгу о своем поражении на выборах и "вмешательстве" России  

Автор фото: globallookpress.com
Хиллари Клинтон

Хиллари Клинтон решила выпустить книгу о том, как она проиграла в гонке за пост президента США в прошлом году. Как признается автор, это произведение станет "предостережением" для Вашингтона, поскольку в нем политик расскажет о "вмешательстве" России в выборы.

Экс-глава Госдепартамента США, кандидат в президенты США от Демократической партии на выборах 2016 года Хиллари Клинтон уже этой осенью собирается выпустить книгу о том, как она проиграла в гонке за пост американского президента и о российском "вмешательстве" в прошедшие выборы. Об этом сообщает агентство АР.
"Хиллари поведает вам о напряженном личном опыте первой женщины, которую партия большинства номинировала кандидатом на пост президента в выборах, отметившихся ненавистью, сексизмом, высотами и падениями, невероятными поворотами, российским вмешательством и противником, нарушившим все правила", — говорится в слове от издателя.
По данным агентства, произведение под названием "Что произошло" станет "предостережением" для Вашингтона — в книге политик расскажет о том, как Москва вмешалась в выборы президента США, и поведает, какую угрозу это вмешательство несло для американской демократии.
"В прошлом, по причинам, которые я пытаюсь объяснить, я часто ощущала, что должна быть осторожна на публике, будто я иду по канату без страховочной сетки, но теперь я разрушаю построенную преграду", — написала Клинтон во введении.
Планируется, что книга поступит в продажу 12 сентября.