Минобороны запустило специальное приложение к параду ВМФ в Петербурге

Автор фото: Тихонов Михаил

 

Минобороны России запустило интерактивное приложение с подробной информацией о кораблях и авиации, которые поучаствуют в Главном военно-морском параде в Петербурге.
В нем пользователь может нажать на любой интересующий корабль, вертолет или самолет, после чего прочитать о его боевых возможностях, вооружении и технических характеристиках.
"В рамках историко-познавательного интерактивного раздела navyparade.mil.ru военное ведомство России опубликовало онлайн-приложение о порядке прохождения боевых кораблей ВМФ в Санкт-Петербурге и Кронштадте в ходе Главного военно-морского парада, об их основных тактико-технических характеристиках и системах вооружения, которыми они оснащены", - говорится в сообщении Минобороны.
На сайте также появился исторический раздел, посвященный великим флотоводцам России, судьбоносным баталиям и историям морских сражений. Главное меню исторической части выполнено в виде виртуальной каюты, элементы интерьера которой позволяют перемещаться между тематическими рубриками.
30 июля в Петербурге пройдет масштабный военно-морской парад ко Дню ВМФ. В нем около 40 боевых кораблей и подводных лодок и 40 боевых машин авиации Балтийского, Северного, Черноморского флотов и Каспийской флотилии. Торжественный смотр на Сенатской площади пройдет в присутствии президента России Владимира Путина.