Трамп назвал статью WP о Кисляке "утечкой разведывательной информации"

  

Президент США Дональд Трамп назвал статью The Washington Post о перехвате американскими разведчиками донесения посла РФ Сергея Кисляка в Москву «новой утечкой разведывательной информации». «Такие утечки информации, как в отношении Коми (бывший директор ФБР.— ред.) должны прекратиться»,— написал он в Twitter.
Ранее WP со ссылкой на источники сообщила, что разведка США перехватила донесения Кисляка в Кремль, где говорилось о содержании его встреч с советником Трампа и нынешним генпрокурором США Джеффом Сешнсом. Собеседник издания отмечал, что Кисляк и Сешнс обсуждали вопросы, связанные с избирательной кампанией Трампа, а также перспективы отношений РФ и США в случае победы Трампа на выборах.
В марте 2017 года The Washington Post сообщала о двух встречах Сешнса с послом России в США Сергеем Кисляком. Ген прокурор, в свою очередь заявил, что не делал ничего противозаконного и не обсуждал с представителями Москвы избирательную кампанию Трампа. Демократы в Конгрессе США говорили, что Сешнс солгал под присягой, вступая в должность генпрокурора, так как не рассказал о контактах с послом РФ.