Покупка поддельной звукоизоляции — деньги на ветер!

Новости компаниии "ТЕХНОСОНУС"

Звукоизоляционные материалы широко востребованы при строительстве и ремонте, однако в последнее время на рынке появляется все больше подделок под известные марки.
Шумные соседи, уличный гомон, посторонние звуки - все это негативно сказывается на нашем настроении и самочувствии. Решением проблемы становится звукоизоляция, которая применяется при строительстве частных домов, в ремонте квартир и офисов.
Спрос порождает предложение: на российском рынке представлено большое разнообразие материалов. Однако все ли они отвечают стандартам?
Опыт компании ТехноСонус показал, что большинство эффективных разработок постоянно подделывается. Недобросовестные продавцы предлагают "пиратский продукт", лишь внешне похожий на материалы известных марок.
К сожалению, внешнее сходство не гарантирует, что материал обладает заявленными свойствами: он демонстрирует худшие показатели по снижению ударного, структурного и воздушного шума, создает проблемы при монтаже, быстро приходит в негодность.
Что еще хуже, подделка может представлять угрозу здоровью и жизни людей в помещении. Так, используемые в оригинальной продукции экологически чистые материалы могут заменяться на токсичные аналоги, снижается степень пожарной безопасности.
Пример ущерба, который могут нанести фальсификации — "клоны" ТермоЗвукоИзола, материала, который широко применяется при звукоизоляции полов, стен, потолков и межэтажных перекрытий. Популярность оригиналу обеспечили превосходные амортизирующие и шумопоглощающие свойства, универсальность и простой монтаж. Между тем, эти качества слабо представлены у подделок, которые не могут полноценно выполнять звукоизолирующие функции.
Получается, что подрядчики, закупающие фальсифицированный товар по низкой цене, оказывают плохую услугу заказчикам, поскольку те не получают ожидаемого результата. Кроме того, нет гарантии экологической безопасности продукции. Поэтому мы призываем потребителей быть внимательными. Правами на торговую марку ТермоЗвукоИзол обладает только один производитель, который входит в группу компаний ТехноСонус.
Чтобы отличить оригинал от подделки:
- изучите упаковку, где логотипы и наклейки должны быть напечатаны фабричным способом;
- не стесняйтесь попросить сертификат у продавца;
- в случае сомнений проверьте информацию о дистрибьюторе на сайте производителя или обратитесь к специалистам компании.
Мудрая экономия не должна затрагивать комфорта и здоровья.