"Дождь" рассказал о съемках предвыборного фильма Путина с телеведущим Соловьевым

Автор фото: Метцель Михаил/ТАСС
Автор фото: Метцель Михаил/ТАСС

   

В России стартовали съемки предвыборного фильма Владимира Путина. Как пишет "Дождь", съемками займется компания Саиды Медведевой, а интервью с президентом проведет телеведущий Владимир Соловьев. Фильм станет частью предвыборной кампании Путина, а покажет его один из федеральных каналов, вероятнее всего, "Россия".
"Съемка фильмов — составная часть избирательной кампании Путина", — утверждает собеседник "Дождя", близкий к Кремлю. В июне уже вышел фильм о Путине американского режиссера Оливера Стоуна. Он был предназначен для американской аудитории, тем не менее его показали и в эфире российского телевидения, отмечает собеседник.
Источники телеканала утверждают, что работа над фильмом уже началась. Путина будут снимать во время работы и в рабочих поездках. Одну из бесед с президентом якобы запишут до 23 июля в резиденции в Ново-Огарево. Сама Медведева в телефонном разговоре заявила, что фильм о президенте не снимает, а комментировать информацию о фильме с участием главы государства не готова. "Еще замысел, еще только в проектах", — сказала она.
Медведева и Соловьев в 2015 году сняли фильм "Президент", приуроченный к 15-летию нахождения Путина у власти. Четырехсерийный документальный фильм Оливера Стоуна "Интервью с Путиным" транслировался в июне телеканалом Showtime в США и "Первым каналом" в России. Соловьев — ведущий на телеканале "Россия" и радио "Вести FM". Он ранее назвал участников акций 12 июня "вечными 2% дерьма", которые испортили праздник.