Обвиняемую в ДТП с якобы пьяным мальчиком обязали ознакомиться с материалами дела до 21 июля

Автор фото: Сергей Коньков

Суд обязал женщину, которая сбила на автомобиле якобы пьяного шестилетнего мальчика в Балашихе, ознакомиться с материалами уголовного дела до 21 июля.

Тверской суд Москвы обязал 31-летнюю автомобилистку Ольгу Алисову ознакомиться с материалами уголовного дела до 21 июля.
Таким образом, у защиты есть 2 дня на то, чтобы изучить все дело и при необходимости подать по нему ходатайства. Адвокат обвиняемой заявила "Газете.ру", что защита подаст апелляцию в Мосгорсуд и потребует увеличить срок, отведенный на ознакомление с материалами.
Ранее на возможные затягивания сроков рассмотрения дела жаловались члены семьи погибшего мальчика.
Уголовное дело было возбуждено 26 мая после того, как 23 апреля 2017 года Алисова насмерть сбила в подмосковной Балашихе шестилетнего мальчика Алексея Шимко. Дело о ДТП было заведено по статье 264 УК РФ ("Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека"). Экспертиза показала, что ребенок был пьян — в его крови обнаружилось 2,7 промилле алкоголя. Повторная судебно-медицинская экспертиза подтвердила это. Однако третья экспертиза следов алкоголя в крови ребенка не выявила.